FBCV Junior Femenino

FASE FINAL
Autonómico Final a Cuatro
Más pts anotados/partido
# Equipo P/Part Total
1 VALENCIA BASKET 76,3 229
2 VALENCIA BASKET ACADEM 56,3 169
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 53,3 160
4 PICKEN CLARET A 40,7 122
Menos pts recibidos/partido
# Equipo PC/Part Total
1 VALENCIA BASKET 41,0 123
2 VALENCIA BASKET ACADEM 59,3 178
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 62,0 186
4 PICKEN CLARET A 64,3 193
Mejor diferencia pts (media)
# Equipo Dif/Part Total
1 VALENCIA BASKET 35,3 106
2 VALENCIA BASKET ACADEM -3,0 -9
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE -8,7 -26
4 PICKEN CLARET A -23,7 -71
Más triples/partido
# Equipo T3/Part Total
1 VALENCIA BASKET ACADEM 6,3 19
2 C.B. SAN BLAS ALICANTE 5,7 17
3 VALENCIA BASKET 4,3 13
4 PICKEN CLARET A 2,7 8
Más TL lanzados/partido
# Equipo T1/Part Total
1 C.B. SAN BLAS ALICANTE 24,0 72
2 VALENCIA BASKET ACADEM 22,7 68
3 PICKEN CLARET A 22,0 66
4 VALENCIA BASKET 20,3 61
Mejor % tiros libres
# Equipo % C/I
1 VALENCIA BASKET ACADEM 55,9% 38/68
2 VALENCIA BASKET 45,9% 28/61
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 37,5% 27/72
4 PICKEN CLARET A 36,4% 24/66
Proporción pts desde TL
# Equipo % Pts TL
1 VALENCIA BASKET ACADEM 22,5% 38 pts
2 PICKEN CLARET A 19,7% 24 pts
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 16,9% 27 pts
4 VALENCIA BASKET 12,2% 28 pts
Proporción pts desde triples
# Equipo % Pts T3
1 VALENCIA BASKET ACADEM 33,7% 57 pts
2 C.B. SAN BLAS ALICANTE 31,9% 51 pts
3 PICKEN CLARET A 19,7% 24 pts
4 VALENCIA BASKET 17,0% 39 pts
SEGUNDA FASE
Junior Femenino Campeonato Autonómico
Más pts anotados/partido
# Equipo P/Part Total
1 VALENCIA BASKET 92,5 1295
2 CBI ELCHE X HILOS Y CI 66,6 933
3 VALENCIA BASKET ACADEM 64,2 899
4 LUCENTUM ALICANTE AZUL 63,4 887
5 C.B. SAN BLAS ALICANTE 60,8 851
6 PICKEN CLARET A 58,9 825
7 CLINICA BALAGUER GODEL 58,0 812
8 NOU BASQUET FEMENI CAS 44,1 617
Menos pts recibidos/partido
# Equipo PC/Part Total
1 VALENCIA BASKET 43,8 613
2 PICKEN CLARET A 58,8 823
3 LUCENTUM ALICANTE AZUL 63,2 885
4 C.B. SAN BLAS ALICANTE 65,5 917
5 VALENCIA BASKET ACADEM 67,8 949
6 CLINICA BALAGUER GODEL 69,6 975
7 CBI ELCHE X HILOS Y CI 69,8 977
8 NOU BASQUET FEMENI CAS 70,0 980
Mejor diferencia pts (media)
# Equipo Dif/Part Total
1 VALENCIA BASKET 48,7 682
2 LUCENTUM ALICANTE AZUL 0,1 2
3 PICKEN CLARET A 0,1 2
4 CBI ELCHE X HILOS Y CI -3,1 -44
5 VALENCIA BASKET ACADEM -3,6 -50
6 C.B. SAN BLAS ALICANTE -4,7 -66
7 CLINICA BALAGUER GODEL -11,6 -163
8 NOU BASQUET FEMENI CAS -25,9 -363
Más triples/partido
# Equipo T3/Part Total
1 VALENCIA BASKET ACADEM 8,1 114
2 VALENCIA BASKET 7,9 110
3 LUCENTUM ALICANTE AZUL 5,6 78
4 C.B. SAN BLAS ALICANTE 5,5 77
5 PICKEN CLARET A 5,2 73
6 CLINICA BALAGUER GODEL 4,9 69
7 NOU BASQUET FEMENI CAS 3,9 55
8 CBI ELCHE X HILOS Y CI 3,9 54
Más TL lanzados/partido
# Equipo T1/Part Total
1 CBI ELCHE X HILOS Y CI 32,1 449
2 PICKEN CLARET A 26,3 368
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 22,9 320
4 VALENCIA BASKET ACADEM 22,0 308
5 LUCENTUM ALICANTE AZUL 21,3 298
6 CLINICA BALAGUER GODEL 21,1 295
7 VALENCIA BASKET 19,1 267
8 NOU BASQUET FEMENI CAS 15,1 211
Mejor % tiros libres
# Equipo % C/I
1 CBI ELCHE X HILOS Y CI 66,1% 297/449
2 VALENCIA BASKET 60,3% 161/267
3 NOU BASQUET FEMENI CAS 58,8% 124/211
4 CLINICA BALAGUER GODEL 58,6% 173/295
5 LUCENTUM ALICANTE AZUL 58,1% 173/298
6 C.B. SAN BLAS ALICANTE 53,8% 172/320
7 VALENCIA BASKET ACADEM 48,4% 149/308
8 PICKEN CLARET A 45,1% 166/368
Proporción pts desde TL
# Equipo % Pts TL
1 CBI ELCHE X HILOS Y CI 31,8% 297 pts
2 CLINICA BALAGUER GODEL 21,3% 173 pts
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 20,2% 172 pts
4 PICKEN CLARET A 20,1% 166 pts
5 NOU BASQUET FEMENI CAS 20,1% 124 pts
6 LUCENTUM ALICANTE AZUL 19,5% 173 pts
7 VALENCIA BASKET ACADEM 16,6% 149 pts
8 VALENCIA BASKET 12,4% 161 pts
Proporción pts desde triples
# Equipo % Pts T3
1 VALENCIA BASKET ACADEM 38,0% 342 pts
2 C.B. SAN BLAS ALICANTE 27,1% 231 pts
3 NOU BASQUET FEMENI CAS 26,7% 165 pts
4 PICKEN CLARET A 26,5% 219 pts
5 LUCENTUM ALICANTE AZUL 26,4% 234 pts
6 CLINICA BALAGUER GODEL 25,5% 207 pts
7 VALENCIA BASKET 25,5% 330 pts
8 CBI ELCHE X HILOS Y CI 17,4% 162 pts

Junior Femenino Campeonato Preferente
Más pts anotados/partido
# Equipo P/Part Total
1 IPEA JOVENS L´ELIANA 74,5 894
2 C.B. TERRALFÀS JR F A 74,4 1041
3 DRA MARCELA JUAREZ UPB 70,8 991
4 GITICSA UBF TORRENT JU 70,1 841
5 C.B. JORGE JUAN VERDE 69,6 975
6 SOFATI LUCENTUM ALICAN 69,3 970
7 CBF MORELLA RENOMAR EL 68,2 955
8 CB CASTELLON 58,4 818
9 PICKEN CLARET B 58,4 817
10 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 57,0 798
Menos pts recibidos/partido
# Equipo PC/Part Total
1 C.B. JORGE JUAN VERDE 41,5 581
2 IPEA JOVENS L´ELIANA 45,3 543
3 EXTINCAS VILA-REAL BC 45,5 637
4 CBF MORELLA RENOMAR EL 45,7 640
5 SOFATI LUCENTUM ALICAN 46,1 645
6 C.B. TERRALFÀS JR F A 50,5 707
7 GITICSA UBF TORRENT JU 52,0 624
8 CB CASTELLON 52,1 729
9 PICKEN CLARET B 52,5 735
10 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 52,6 736
Mejor diferencia pts (media)
# Equipo Dif/Part Total
1 IPEA JOVENS L´ELIANA 29,3 351
2 C.B. JORGE JUAN VERDE 28,1 394
3 C.B. TERRALFÀS JR F A 23,9 334
4 SOFATI LUCENTUM ALICAN 23,2 325
5 CBF MORELLA RENOMAR EL 22,5 315
6 GITICSA UBF TORRENT JU 18,1 217
7 DRA MARCELA JUAREZ UPB 7,9 110
8 CB CASTELLON 6,4 89
9 PICKEN CLARET B 5,9 82
10 EXTINCAS VILA-REAL BC 4,6 64
Más triples/partido
# Equipo T3/Part Total
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 6,5 91
2 C.B. JORGE JUAN VERDE 6,4 90
3 GITICSA UBF TORRENT JU 6,2 74
4 DRA MARCELA JUAREZ UPB 5,9 83
5 IPEA JOVENS L´ELIANA 4,9 59
6 C.B. JORGE JUAN BLANCO 4,8 67
7 PICKEN CLARET B 4,1 57
8 CAIXA POPULAR CB TAVER 3,8 46
9 CB LHORTA GODELLA B 3,6 43
10 MARISTAS VALENCIA A 3,6 50
Más TL lanzados/partido
# Equipo T1/Part Total
1 CAIXA POPULAR-CB TEIXE 31,0 434
2 ASTEL LOGISTIC BSG 29,1 408
3 S.D. EL PILAR VALENCIA 28,9 404
4 MARISTAS VALENCIA A 28,3 396
5 DRA MARCELA JUAREZ UPB 26,9 377
6 CDSC GODELLA AZUL 26,9 323
7 ADESAVI A 26,3 368
8 C.B. TERRALFÀS JR F A 26,2 367
9 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 25,9 363
10 CBF MORELLA RENOMAR EL 25,7 360
Mejor % tiros libres
# Equipo % C/I
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 57,3% 157/274
2 GITICSA UBF TORRENT JU 51,7% 137/265
3 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 50,4% 183/363
4 DRA MARCELA JUAREZ UPB 48,8% 184/377
5 ASTEL LOGISTIC BSG 48,8% 199/408
6 CB CASTELLON 48,7% 173/355
7 C.B. TERRALFÀS JR F A 48,5% 178/367
8 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 47,6% 139/292
9 IPEA JOVENS L´ELIANA 47,0% 127/270
10 EXTINCAS VILA-REAL BC 46,4% 129/278
Proporción pts desde TL
# Equipo % Pts TL
1 ASTEL LOGISTIC BSG 32,1% 199 pts
2 MARISTAS VALENCIA A 26,6% 183 pts
3 CAIXA POPULAR-CB TEIXE 25,8% 179 pts
4 ADESAVI A 25,1% 159 pts
5 S.D. EL PILAR VALENCIA 23,0% 158 pts
6 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 22,9% 183 pts
7 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 22,5% 139 pts
8 SOLO PIZZA CSA CARCAIX 21,9% 125 pts
9 CB CASTELLON 21,1% 173 pts
10 CDSC GODELLA AZUL 21,1% 123 pts
Proporción pts desde triples
# Equipo % Pts T3
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 28,1% 273 pts
2 C.B. JORGE JUAN VERDE 27,7% 270 pts
3 C.B. JORGE JUAN BLANCO 27,1% 201 pts
4 GITICSA UBF TORRENT JU 26,4% 222 pts
5 DRA MARCELA JUAREZ UPB 25,1% 249 pts
6 MARISTAS VALENCIA A 21,8% 150 pts
7 CAIXA POPULAR CB TAVER 21,5% 138 pts
8 PICKEN CLARET B 20,9% 171 pts
9 IPEA JOVENS L´ELIANA 19,8% 177 pts
10 CB LHORTA GODELLA B 19,2% 129 pts

Junior Femenino Campeonato 1ª Zonal
Más pts anotados/partido
# Equipo P/Part Total
1 VALENCIA BASKET NARANJ 82,6 991
2 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 81,8 981
3 ERCROS ALMUSSAFES 70,7 990
4 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 69,4 833
5 CB OLIVA ACTIVA´T OLIV 69,3 831
6 ESCOLA BÀSQUET L´OLLER 69,2 969
7 BURJASSOT CB 66,8 802
8 HALAL FOOD QUALITY UIX 65,1 781
9 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 64,2 770
10 CAIXA POPULAR NBALZIRA 58,7 822
Menos pts recibidos/partido
# Equipo PC/Part Total
1 VALENCIA BASKET NARANJ 29,7 356
2 INNOLANDIA ALBUBASKET 30,8 369
3 CB OLIVA ACTIVA´T OLIV 33,8 405
4 INMHOGAR CB ALDAIA 37,0 444
5 KD3 ORIHUELA 37,3 447
6 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 38,8 466
7 BASQUET COMENIUS 39,8 478
8 BURJASSOT CB 40,2 482
9 S.D. EL PILAR VALENCIA 41,9 503
10 HALAL FOOD QUALITY UIX 42,0 504
Mejor diferencia pts (media)
# Equipo Dif/Part Total
1 VALENCIA BASKET NARANJ 52,9 635
2 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 36,0 432
3 CB OLIVA ACTIVA´T OLIV 35,5 426
4 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 30,6 367
5 BURJASSOT CB 26,7 320
6 INNOLANDIA ALBUBASKET 25,4 305
7 ERCROS ALMUSSAFES 24,9 348
8 HALAL FOOD QUALITY UIX 23,1 277
9 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 20,8 249
10 KD3 ORIHUELA 19,3 231
Más triples/partido
# Equipo T3/Part Total
1 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 5,7 68
2 VALENCIA BASKET NARANJ 4,9 59
3 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 4,3 52
4 CAIXA POPULAR NBALZIRA 4,3 60
5 ESCOLA BÀSQUET L´OLLER 4,1 58
6 DESGUACE N3 C.B.C M-Q 3,6 50
7 CAIXA POPULAR CB TAVER 3,4 48
8 LA AVENIDA CERÁMICAS P 3,3 40
9 ERCROS ALMUSSAFES 3,3 46
10 LA LIBERTAD ADM. LOTER 3,3 39
Más TL lanzados/partido
# Equipo T1/Part Total
1 C. B. TABERNES BLANQUE 28,2 338
2 NBP VK PILATES PATERNA 26,5 318
3 BURJASSOT CB 26,2 314
4 CLUB BALONCESTO ELISEO 25,8 310
5 LA AVENIDA CERÁMICAS P 25,8 309
6 ERCROS ALMUSSAFES 25,6 359
7 CD DON BOSCO 24,6 295
8 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 24,3 291
9 ESCOLES ESPORTIVES OND 24,0 288
10 CB ESCOLAPIAS JFB 24,0 288
Mejor % tiros libres
# Equipo % C/I
1 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 63,5% 146/230
2 DENIA BASQUET 53,4% 79/148
3 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 50,4% 135/268
4 ESCOLES ESPORTIVES OND 49,7% 143/288
5 BURJASSOT CB 47,8% 150/314
6 V-74 VILLENA 47,1% 121/257
7 ESCOLA BÀSQUET L´OLLER 46,8% 109/233
8 CB OLIVA ACTIVA´T OLIV 46,5% 114/245
9 STUDIO73 44,7% 106/237
10 KD3 ORIHUELA 44,7% 118/264
Proporción pts desde TL
# Equipo % Pts TL
1 ESCOLES ESPORTIVES OND 23,8% 143 pts
2 PANAVALE C.B. ESTIVELL 22,4% 87 pts
3 LA AVENIDA CERÁMICAS P 21,9% 130 pts
4 C. B. TABERNES BLANQUE 21,8% 147 pts
5 GITICSA UBF TORRENT JU 21,7% 90 pts
6 CLUB BALONCESTO ELISEO 21,3% 114 pts
7 CD DON BOSCO 20,9% 120 pts
8 CB TLL ABASTOS 20,2% 67 pts
9 NBP VK PILATES PATERNA 20,2% 131 pts
10 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 19,0% 146 pts
Proporción pts desde triples
# Equipo % Pts T3
1 CAIXA POPULAR NBALZIRA 21,9% 180 pts
2 CAIXA POPULAR CB TAVER 21,8% 144 pts
3 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 20,8% 204 pts
4 LA AVENIDA CERÁMICAS P 20,2% 120 pts
5 FINISTERRE CBF PUERTO 20,0% 105 pts
6 DESGUACE N3 C.B.C M-Q 19,2% 150 pts
7 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 18,7% 156 pts
8 CB TLL ABASTOS 18,1% 60 pts
9 LA LIBERTAD ADM. LOTER 18,0% 117 pts
10 ESCOLA BÀSQUET L´OLLER 18,0% 174 pts
FASE REGULAR
Junior Femenino Nivel Autonómico
Más pts anotados/partido
# Equipo P/Part Total
1 VALENCIA BASKET 98,5 985
2 LUCENTUM ALICANTE AZUL 73,9 739
3 C.B. TERRALFÀS JR F A 72,3 723
4 PICKEN CLARET A 70,0 700
5 CBI ELCHE X HILOS Y CI 68,9 689
6 VALENCIA BASKET ACADEM 66,9 669
7 C.B. SAN BLAS ALICANTE 60,9 609
8 CLINICA BALAGUER GODEL 57,1 571
9 NOU BASQUET FEMENI CAS 57,1 571
10 CBF MORELLA RENOMAR EL 51,0 510
Menos pts recibidos/partido
# Equipo PC/Part Total
1 VALENCIA BASKET 36,2 362
2 PICKEN CLARET A 53,4 534
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 56,0 560
4 VALENCIA BASKET ACADEM 56,8 568
5 LUCENTUM ALICANTE AZUL 58,8 588
6 CLINICA BALAGUER GODEL 60,2 602
7 NOU BASQUET FEMENI CAS 62,3 623
8 CBI ELCHE X HILOS Y CI 67,2 672
9 C.B. TERRALFÀS JR F A 67,5 675
10 CBF MORELLA RENOMAR EL 73,3 733
Mejor diferencia pts (media)
# Equipo Dif/Part Total
1 VALENCIA BASKET 62,3 623
2 PICKEN CLARET A 16,6 166
3 LUCENTUM ALICANTE AZUL 15,1 151
4 VALENCIA BASKET ACADEM 10,1 101
5 C.B. SAN BLAS ALICANTE 4,9 49
6 C.B. TERRALFÀS JR F A 4,8 48
7 CBI ELCHE X HILOS Y CI 1,7 17
8 CLINICA BALAGUER GODEL -3,1 -31
9 NOU BASQUET FEMENI CAS -5,2 -52
10 CBF MORELLA RENOMAR EL -22,3 -223
Más triples/partido
# Equipo T3/Part Total
1 VALENCIA BASKET 10,3 103
2 VALENCIA BASKET ACADEM 9,8 98
3 PICKEN CLARET A 6,6 66
4 LUCENTUM ALICANTE AZUL 6,2 62
5 C.B. SAN BLAS ALICANTE 6,1 61
6 NOU BASQUET FEMENI CAS 4,9 49
7 GITICSA UBF TORRENT JU 4,8 48
8 CLINICA BALAGUER GODEL 4,8 48
9 C.B. TERRALFÀS JR F A 4,7 47
10 CBI ELCHE X HILOS Y CI 4,0 40
Más TL lanzados/partido
# Equipo T1/Part Total
1 CBI ELCHE X HILOS Y CI 34,1 341
2 C.B. TERRALFÀS JR F A 25,6 256
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 23,2 232
4 PICKEN CLARET A 23,0 230
5 VALENCIA BASKET ACADEM 21,9 219
6 CBF MORELLA RENOMAR EL 21,0 210
7 NOU BASQUET FEMENI CAS 20,7 207
8 VALENCIA BASKET 19,3 193
9 CLINICA BALAGUER GODEL 18,6 186
10 LUCENTUM ALICANTE AZUL 16,6 166
Mejor % tiros libres
# Equipo % C/I
1 CBI ELCHE X HILOS Y CI 61,9% 211/341
2 CLINICA BALAGUER GODEL 58,1% 108/186
3 C.B. SAN BLAS ALICANTE 57,8% 134/232
4 C.B. TERRALFÀS JR F A 56,3% 144/256
5 GITICSA UBF TORRENT JU 55,7% 73/131
6 VALENCIA BASKET 54,9% 106/193
7 LUCENTUM ALICANTE AZUL 53,6% 89/166
8 PICKEN CLARET A 53,0% 122/230
9 VALENCIA BASKET ACADEM 52,5% 115/219
10 NOU BASQUET FEMENI CAS 50,2% 104/207
Proporción pts desde TL
# Equipo % Pts TL
1 CBI ELCHE X HILOS Y CI 30,6% 211 pts
2 C.B. TERRALFÀS JR F A 19,9% 144 pts
3 CLINICA BALAGUER GODEL 19,7% 108 pts
4 C.B. SAN BLAS ALICANTE 19,6% 134 pts
5 NOU BASQUET FEMENI CAS 18,2% 104 pts
6 CBF MORELLA RENOMAR EL 17,5% 89 pts
7 PICKEN CLARET A 17,4% 122 pts
8 GITICSA UBF TORRENT JU 15,9% 73 pts
9 VALENCIA BASKET ACADEM 15,6% 115 pts
10 C.B. JORGE JUAN VERDE 14,3% 62 pts
Proporción pts desde triples
# Equipo % Pts T3
1 VALENCIA BASKET ACADEM 40,0% 294 pts
2 VALENCIA BASKET 34,1% 309 pts
3 GITICSA UBF TORRENT JU 31,4% 144 pts
4 PICKEN CLARET A 28,3% 198 pts
5 C.B. SAN BLAS ALICANTE 26,8% 183 pts
6 CLINICA BALAGUER GODEL 26,3% 144 pts
7 NOU BASQUET FEMENI CAS 25,7% 147 pts
8 LUCENTUM ALICANTE AZUL 25,2% 186 pts
9 C.B. JORGE JUAN VERDE 20,7% 90 pts
10 C.B. TERRALFÀS JR F A 19,5% 141 pts

Junior Femenino Nivel Preferente
Más pts anotados/partido
# Equipo P/Part Total
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 85,2 852
2 IPEA JOVENS L´ELIANA 71,8 718
3 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 67,3 538
4 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 66,9 669
5 PICKEN CLARET B 64,9 649
6 DRA MARCELA JUAREZ UPB 63,0 504
7 CB LHORTA GODELLA B 60,8 608
8 CB CASTELLON 60,8 608
9 S.D. EL PILAR VALENCIA 60,7 607
10 CAIXA POPULAR CB TAVER 58,5 468
Menos pts recibidos/partido
# Equipo PC/Part Total
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 37,7 377
2 IPEA JOVENS L´ELIANA 43,6 436
3 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 44,4 444
4 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 46,3 370
5 DRA MARCELA JUAREZ UPB 46,8 374
6 CB CASTELLON 47,6 476
7 MARISTAS VALENCIA A 48,9 489
8 CAIXA POPULAR CB TAVER 49,5 396
9 C.B. JORGE JUAN BLANCO 50,6 506
10 EXTINCAS VILA-REAL BC 51,4 514
Mejor diferencia pts (media)
# Equipo Dif/Part Total
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 47,5 475
2 IPEA JOVENS L´ELIANA 28,2 282
3 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 22,5 225
4 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 21,0 168
5 DRA MARCELA JUAREZ UPB 16,3 130
6 CB CASTELLON 13,2 132
7 PICKEN CLARET B 11,5 115
8 CAIXA POPULAR CB TAVER 9,0 72
9 CB LHORTA GODELLA B 5,6 56
10 S.D. EL PILAR VALENCIA 3,1 31
Más triples/partido
# Equipo T3/Part Total
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 8,1 81
2 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 5,5 44
3 IPEA JOVENS L´ELIANA 5,2 52
4 CAIXA POPULAR CB TAVER 4,8 38
5 PICKEN CLARET B 3,9 39
6 DRA MARCELA JUAREZ UPB 3,9 31
7 CB LHORTA GODELLA B 3,6 36
8 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 3,1 31
9 C.B. JORGE JUAN BLANCO 3,0 30
10 MARISTAS VALENCIA A 2,7 27
Más TL lanzados/partido
# Equipo T1/Part Total
1 S.D. EL PILAR VALENCIA 35,5 355
2 DORMITIENDA ESCOLAPIAS 29,5 295
3 PICKEN CLARET B 28,0 280
4 SOFATI LUCENTUM ALICAN 27,2 272
5 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 26,8 214
6 IPEA JOVENS L´ELIANA 24,3 243
7 ASTEL LOGISTIC BSG 23,8 238
8 EXTINCAS VILA-REAL BC 23,4 234
9 ADESAVI A 23,2 232
10 SOLO PIZZA CSA CARCAIX 22,4 179
Mejor % tiros libres
# Equipo % C/I
1 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 57,5% 123/214
2 CDSC GODELLA AZUL 48,4% 105/217
3 SOLO PIZZA CSA CARCAIX 48,0% 86/179
4 BURJASSOT CB 48,0% 86/179
5 SOFATI LUCENTUM ALICAN 47,8% 130/272
6 CB CASTELLON 47,5% 96/202
7 NOU BASQUET ALBORAYA N 47,3% 104/220
8 CB LHORTA GODELLA B 45,9% 100/218
9 NOU BÀSQUET ALCOI 45,3% 101/223
10 PICKEN CLARET B 45,0% 126/280
Proporción pts desde TL
# Equipo % Pts TL
1 NOU BÀSQUET ALCOI 25,6% 101 pts
2 NOU BASQUET ALBORAYA N 24,6% 104 pts
3 CDSC GODELLA AZUL 24,0% 105 pts
4 HALAL FOOD QUALITY UIX 22,3% 81 pts
5 S.D. EL PILAR VALENCIA 22,2% 135 pts
6 ASTEL LOGISTIC BSG 22,2% 104 pts
7 SOLO PIZZA CSA CARCAIX 21,9% 86 pts
8 EXTINCAS VILA-REAL BC 20,9% 101 pts
9 MARISTAS VALENCIA A 20,3% 90 pts
10 BURJASSOT CB 19,8% 86 pts
Proporción pts desde triples
# Equipo % Pts T3
1 SOFATI LUCENTUM ALICAN 27,2% 243 pts
2 CAIXA POPULAR CB TAVER 24,4% 114 pts
3 IPEA JOVENS L´ELIANA 21,7% 156 pts
4 CBM BENIFAIÓ ALVINOX 20,5% 132 pts
5 DRA MARCELA JUAREZ UPB 18,7% 93 pts
6 MARISTAS VALENCIA A 18,3% 81 pts
7 PICKEN CLARET B 18,0% 117 pts
8 CB LHORTA GODELLA B 17,8% 108 pts
9 C.B. JORGE JUAN BLANCO 17,3% 90 pts
10 EXTINCAS VILA-REAL BC 14,3% 69 pts

Junior Femenino Nivel 1ª Zonal
Más pts anotados/partido
# Equipo P/Part Total
1 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 91,5 915
2 VALENCIA BASKET NARANJ 87,1 871
3 ERCROS ALMUSSAFES 66,4 531
4 DENIA BASQUET 63,6 636
5 ESCOLA BÀSQUET L´OLLER 62,3 498
6 MARISTAS VALENCIA B 61,5 492
7 C. B. TABERNES BLANQUE 60,8 608
8 S.D. EL PILAR VALENCIA 60,8 486
9 STUDIO73 60,3 482
10 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 58,9 589
Menos pts recibidos/partido
# Equipo PC/Part Total
1 VALENCIA BASKET NARANJ 24,6 246
2 CB OLIVA ACTIVA´T OLIV 26,0 260
3 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 29,3 293
4 MARISTAS VALENCIA B 30,4 243
5 INNOLANDIA ALBUBASKET 31,2 312
6 S.D. EL PILAR VALENCIA 32,5 260
7 KD3 ORIHUELA 36,3 363
8 C.D. ARCADI LORETO FES 38,1 381
9 C. B. TABERNES BLANQUE 38,3 383
10 V-74 VILLENA 39,2 392
Mejor diferencia pts (media)
# Equipo Dif/Part Total
1 VALENCIA BASKET NARANJ 62,5 625
2 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 62,2 622
3 MARISTAS VALENCIA B 31,1 249
4 S.D. EL PILAR VALENCIA 28,3 226
5 CB OLIVA ACTIVA´T OLIV 26,6 266
6 C. B. TABERNES BLANQUE 22,5 225
7 INNOLANDIA ALBUBASKET 19,3 193
8 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 18,2 182
9 VENDIVAL PETRAHER 16,8 168
10 DENIA BASQUET 15,4 154
Más triples/partido
# Equipo T3/Part Total
1 VALENCIA BASKET NARANJ 6,4 64
2 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 4,8 48
3 DENIA BASQUET 4,5 45
4 LA AVENIDA CERÁMICAS P 4,3 43
5 VENDIVAL PETRAHER 3,9 39
6 DESGUACE N3 C.B.C M-Q 3,7 37
7 ERCROS ALMUSSAFES 3,5 28
8 V-74 VILLENA 3,3 33
9 STUDIO73 3,1 25
10 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 2,9 29
Más TL lanzados/partido
# Equipo T1/Part Total
1 C. B. TABERNES BLANQUE 30,8 308
2 CD DON BOSCO 26,0 260
3 LA AVENIDA CERÁMICAS P 25,3 253
4 FINISTERRE CBF PUERTO 25,2 252
5 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 24,6 246
6 FERRETERÍA ASENSI CB B 24,4 244
7 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 24,3 243
8 MARISTAS VALENCIA B 23,5 188
9 NBP VK PILATES PATERNA 22,9 229
10 ERCROS ALMUSSAFES 22,9 183
Mejor % tiros libres
# Equipo % C/I
1 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 58,4% 111/190
2 DENIA BASQUET 55,6% 85/153
3 ESCOLA BÀSQUET L´OLLER 51,6% 94/182
4 LA LIBERTAD ADM. LOTER 50,2% 107/213
5 CB OLIVA ACTIVA´T OLIV 48,1% 75/156
6 VENDIVAL PETRAHER 45,5% 101/222
7 LA AVENIDA CERÁMICAS P 45,1% 114/253
8 SPG TALLERS GUILLEM BÀ 44,0% 107/243
9 S.D. EL PILAR VALENCIA 43,0% 71/165
10 C. B. TABERNES BLANQUE 41,9% 129/308
Proporción pts desde TL
# Equipo % Pts TL
1 PANAVALE C.B. ESTIVELL 23,8% 89 pts
2 LA LIBERTAD ADM. LOTER 22,5% 107 pts
3 C. B. TABERNES BLANQUE 21,2% 129 pts
4 LA AVENIDA CERÁMICAS P 20,2% 114 pts
5 ALSAN 22 CEB PUÇOL 19,9% 65 pts
6 FINISTERRE CBF PUERTO 19,5% 100 pts
7 ESCOLA BÀSQUET L´OLLER 18,9% 94 pts
8 CB. JOVENTUT XÀBIA DEL 18,8% 111 pts
9 NBP VK PILATES PATERNA 17,9% 92 pts
10 PICANYA BÀSQUET FUTURP 17,8% 40 pts
Proporción pts desde triples
# Equipo % Pts T3
1 LA AVENIDA CERÁMICAS P 22,9% 129 pts
2 VALENCIA BASKET NARANJ 22,0% 192 pts
3 DENIA BASQUET 21,2% 135 pts
4 V-74 VILLENA 20,5% 99 pts
5 DESGUACE N3 C.B.C M-Q 20,5% 111 pts
6 VENDIVAL PETRAHER 20,5% 117 pts
7 CB HORADADA 19,9% 30 pts
8 ASIDAN JOVENS L´ELIANA 16,4% 87 pts
9 CASANOVA CB CHIVA 16,3% 42 pts
10 ERCROS ALMUSSAFES 15,8% 84 pts